Четверг, 28.03.2024, 12:16 | RSS | Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Меню сайта
Быстрый вход
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru SpyLOG
Заметки о фильмах и музыке
Rock [7] Iron Maiden [14] Manowar [3]
Metallica [12] Heavy прочий [4] Gamma Ray [9]
Stratovarius [12] Power прочий [12] Progressive [8]
Другие альбомы [6]
Альбомы, не вошедшие в другие категории
Видео [20]
DVD или иные записи концертов муз. исполнителей
Фильмы [48]
Художественные, документальные и т.п. (не связанные с муз. группами и исполнителями)

Symphony X - Paradise Lost (c) 2007

16.08.2007 21:50
Сегодня послушал эту работу американских прогрессивщиков. Ранее я был знаком с творчеством этой команды по альбому "V - The New Mythology Suite", в общем-то, весьма интересно у них получилось, разве что звук был тяжеловат. Видимо, за счет пониженного строя гитар.

На рассматриваемом альбоме звук не менее легкий, скорее даже еще чуточку утяжелился, впрочем, сам музыкальный материал более жесткий (если не сказать значительно более жесткий), чем на 5-м альбоме. Некоторые музыкальные приемы, скажем так, характерны для них (так как присутствуют и на 5-ке), а отдельные вещи, например Domination, у меня вызвали некоторые ассоциации с дебютом Masterplan (Enlighten Me, в частности; хотя, конечно, ассоциации действительно только "некоторые"). Да и не удивительно, потому что работы примерно в одном стиле (хотя, конечно, у Masterplan'а гораздо больше power'а), да и вокал довольно-таки похожий. Кстати, долго не мог найти, как же все-таки зовут тамошнего вокалиста (чтобы убедиться, что это не уже бывший вокалист Masterplan), наконец все-таки зашел на официальный сайт, навигация по которому с выключенной графикой невозможна (такая вот довольно распространенная ошибка web-дизайна). Впрочем, мы отвлеклись.

Так вот, та же Domination и следующая за ней Serpent's Kiss наиболее тяжелые на альбоме, как мне показалось; вокалист в них даже иногда поет почти как в экстремальных стилях типа блэк-метала. Дожили ;) Ну а остальные песни, пожалуй, все-таки вполне Symphony X-шные (читай, похожи на V), особенно Paradise Lost (баллада), The Sacrifice (тоже довольно балладного толка, но тяжелее, чем титульная) и заключительная Revelation. (Названия песен и альбома, конечно, не все оригинальные ;))

В общем, я думаю, любители этой группы не будут разочарованы этим диском, да и вообще любителям "жесткого прогрессива", скажем так, должно понравиться :)

Слушаю: Рецензируемый альбом :)
Категория: Progressive | Просмотров: 2344 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт создан в системе uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024