Вторник, 19.03.2024, 14:50 | RSS | Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Меню сайта
Быстрый вход
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru SpyLOG
Заметки о фильмах и музыке
Пользовательский поиск
Rock [7] Iron Maiden [14] Manowar [3]
Metallica [12] Heavy прочий [4] Gamma Ray [9]
Stratovarius [12] Power прочий [12] Progressive [8]
Другие альбомы [6]
Альбомы, не вошедшие в другие категории
Видео [20]
DVD или иные записи концертов муз. исполнителей
Фильмы [48]
Художественные, документальные и т.п. (не связанные с муз. группами и исполнителями)
Главная » Progressive
Альбом, что интересно, вышел практически одновременно с AC/DC smile Сходство также заключается в том, что оба альбома оказались очень даже неплохими. Данный альбом в первую очередь (до начала прослушивания) был интересен вокалом Тима "Риппера" Оуэнса, который очень здорово поработал в Judas Priest (вспомните, к примеру, Abductoooooors!). К сожалению, на практике получилось как-то блекло sad Поначалу я подумал, что Риппер поет как-то неэмоционально, но затем понял, Тим поет будь здоров, а скорее всего в этом виновата какая-то странная обработка голоса - то ли сильный ревер, то ли по громкости как-то "задвинуто" получилось... Видимо, Мальмстин тоже это почувствовал biggrin , и одну из песен (Magic City) спел сам. Получилась очень милая песня, хотя, как это бывает в подобных случаях, несколько сумбурная (хотя до Cherokee Warrior, к примеру, далеко), да еще к тому же с "фирменными" комментариями (типа all right или, скажем, here's some guitar now и т.п. smile ) ... Читать дальше »

Стоит ли слушать: вполне, как ни странно

Категория: Progressive | Просмотров: 1981 | Добавил: Vetkhy | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Люди, как известно, делятся на 10 категорий - на знакомых с двоичной системой счисления, и на остальных. Основатель группы, видимо, знаком smile Да и вообще "задвинутый", видать, чел - например, Web Of Lies начинается коннектом примерно на 56 kbps biggrin (а среди слов явственно слышится Are you online?), а одна из песен называется E=mC2. Релиз состоит из двух дисков, каждый из которых, кстати, имеет собственное название (Y, тоже вот неординарное название, и Earth). Если же кратенько, минуток этак опять-таки на 102, прямо как и Judas Priest - очень качественный и интересный прогрессив, примечательный также и тем, что в записи приняли участие такие известные вокалисты, как Ханси Кюрш (Blind Guardian), Фло Янсен (After Forever), Симона Симонс (Epica), Йонас Ренске (Katatonia), Дениэл Гильденлёу (Pain of Salvation), Томас Эслюнд (Evergrey), Йорн Ланде (видимо ex-Masterplan), Аннеке ван Гирсберген (экс-the Gathering), Стив Ли (Gotthard), и другие. В общем, отличная вещь.

Стоит ли слушать: очень

Категория: Progressive | Просмотров: 2038 | Добавил: Vetkhy | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (0)

Как-то попадалась мне на глаза рецензия на этот проект, который, по мнению рецензента, ошибочно был выпущен после непосредственно сольника Luca Turilli. Ко мне попали обе работы, но, памятуя рецензию, решил их послушать в "правильном" порядке, и на данный момент "обычный" сольник я еще не слушал. Так вот - работа очень понравилась. Есть небольшие эксперименты с сэмплами/электронщиной, вызывающие ассоциации с альбомом Prophet Of The Last Eclipse, есть небольшие сходства с Nightwish, но в основном все звучит очень неоклассично, оставляя тот же Nightwish далеко позади, по-моему. Кстати говоря, Турилли пригласил вокалистку, которая обладает разноплановым вокалом; правда, до "оперности" она, на мой взгляд, все же несколько не дотягивает: наиболее "оперная" партия в Sospiro Divino оставила у меня ощущение некоторой неудовлетворенности. И еще один повод для неудовлетворенности - по моему, не хватает чего-то такого этакого, знаете ли, эпосно-пафосно-быстрого минут на ...дцать wink

Стоит ли слушать: весьма

Категория: Progressive | Просмотров: 2100 | Добавил: Vetkhy | Дата: 17.01.2008 | Комментарии (0)

Дошли руки до этого "ответвления" Dream Theater. Кстати недавно попалась на глаза история этого проекта - весело, конечно, у них было, только вот лично мне все же данный эксперимент понравился не на 100%. Если, скажем, Paradigm Shift, Kindred Spirits, Freedom Of Speech, State Of Grace и Universal Mind мне очень понравились - яркие разнообразные треки в лучших традициях жанра, то вот остальные скорее в худших shy Впрочем, Osmosis довольно неплохая вещь, правда, очень сильно контрастирует с Парадигмой, и поэтому при первом прослушивании вызывает, скажем так, недоумение (во всяком случае, у меня вызвало). The Stretch и Chris and Kevin's Excellent Adventure - это композиции, в основном, на бас-гитару (разумеется, басист у них более чем злобный) но, на мой взгляд, какие-то больно уж необычными получились - опять же, сильно контрастируют с понравившимися мне вещами. Завершает альбом Three Minute Warning, которая занимает отнюдь не 3 минуты, а все 28, да еще и разделенная на 5 частей, которую я бы охарактеризовал как слишком прогрессивную smile Хотя, конечно, в ней имеется ряд очень интересных и красивых фрагментов, но в целом как-то все же черезчур. Вот. Чуть было не забыл сказать - то ли у меня такое "издание", то ли еще что, ... Читать дальше »
Категория: Progressive | Просмотров: 1876 | Добавил: Vetkhy | Дата: 13.12.2007 | Комментарии (0)

Вот уж прогрессив так прогрессив - самая короткая песня альбома длительностью 5:32 (по совместительству титульная) выглядит явным недоразумением на фоне 14, 27 и 30 минутных треков! (Собственно говоря, весь альбом из 4 песен и состоит rolleyes ) Если этот факт вас не испугал, то слушать - в обязательном порядке! Отличная музыка, скучать не будете smile В Heroes отлично под нее играется happy
Категория: Progressive | Просмотров: 1911 | Добавил: Vetkhy | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (0)

Послушал эти сольные сольные альбомы (Changing Skin и Oceanview) лидера группы Royal Hunt.

Работа 1999 года не впечатлила, то есть, конечно, музыка отличная, но. Но она практически ничем не отличается от собственно Royal Hunt, разве что на сольном альбоме еще более монументальна, да и динамики несколько не хватает (быстрых песен нет). Альбом вышел в 99-м году, соответственно, и в музыкальном плане есть отголоски как Fear, так и предвосхищение The Mission.

А вот 2004 год - это да, Сольный Альбом с любой стороны wink Во-первых, альбом полностью инструментальный, во-вторых, играет он на рояле, лишь изредка ему подыгрывает скрипка или гитара (интересно, он сам на них играет?). Даже старый добрый Martial Arts звучит очень классично. В общем, отличная вещь. Рекомендуется к прослушиванию!

Категория: Progressive | Просмотров: 2050 | Добавил: Vetkhy | Дата: 30.08.2007 | Комментарии (0)

Сегодня послушал эту работу американских прогрессивщиков. Ранее я был знаком с творчеством этой команды по альбому "V - The New Mythology Suite", в общем-то, весьма интересно у них получилось, разве что звук был тяжеловат. Видимо, за счет пониженного строя гитар.

На рассматриваемом альбоме звук не менее легкий, скорее даже еще чуточку утяжелился, впрочем, сам музыкальный материал более жесткий (если не сказать значительно более жесткий), чем на 5-м альбоме. Некоторые музыкальные приемы, скажем так, характерны для них (так как присутствуют и на 5-ке), а отдельные вещи, например Domination, у меня вызвали некоторые ассоциации с дебютом Masterplan (Enlighten Me, в частности; хотя, конечно, ассоциации действительно только "некоторые"). Да и не удивительно, потому что работы примерно в одном стиле (хотя, конечно, у Masterplan'а гораздо больше power'а), да и вокал довольно-таки похожий. Кстати, долго не мог найти, как же все-таки зовут тамошнего вокалиста (чтобы убедиться, что это не уже бывший вокалист Masterplan), наконец все-таки зашел на официальный сайт, навигация по которому с выключенной графикой невозможна (такая вот довольно распространенная ошибка web-дизайна). Впрочем, мы отвлеклись.

Так вот, та же Domination и следующая за ней Serpent's Kiss наиболее тяжелые на альбоме, как мне показалось; вокалист в них даже иногда поет почти как в экстремальных стилях типа блэк- ... Читать дальше »

Слушаю: Рецензируемый альбом :)
Категория: Progressive | Просмотров: 2340 | Добавил: Vetkhy | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (0)

Здесь мы имеем дело с группой, играющей на стыке progressive и power. Большая часть представленного материала - инструментальные композиции, выдержанные в достаточно быстром темпе; из инструментов наиболее интенсивно используются клавишные, лидер-гитара присутствует, но не в таком объеме, как это характерно для power-metal. Есть две песни: Devil's Mistress и Fire Within. Если первая интересна этакой "наковальней" (не совсем понятно, что это вообще за инструмент), то вторая не интересна вообще. В общем, по моему мнению, эти самые песни и есть наихудшие вещи на данном диске. Ну а в целом работа запоминается прежде всего работой клавишника и прогрессивными заморочками.
Категория: Progressive | Просмотров: 2093 | Добавил: Vetkhy | Дата: 31.07.2007 | Комментарии (0)

Сайт создан в системе uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024