Пятница, 26.04.2024, 00:38 | RSS | Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Меню сайта
Быстрый вход
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru SpyLOG
Заметки о фильмах и музыке
Rock [7] Iron Maiden [14] Manowar [3]
Metallica [12] Heavy прочий [4] Gamma Ray [9]
Stratovarius [12] Power прочий [12] Progressive [8]
Другие альбомы [6]
Альбомы, не вошедшие в другие категории
Видео [20]
DVD или иные записи концертов муз. исполнителей
Фильмы [48]
Художественные, документальные и т.п. (не связанные с муз. группами и исполнителями)

AC/DC, два концерта

16.10.2007 22:20
В связи с тем, что на днях наконец-то посмотрел Stiff Upper Lip (live) 2000 года, а до этого у меня была No Bull (96 года), решил сделать такую вот "сводную" заметку.

Вообще говоря, концерты AC/DC - это в очень большой степени ритуал. Причем ритуал, который был, по-видимому, придуман еще в самом начале их концертной деятельности. Вообще-то, я видел еще одно концертное видео группы - это Let There Be Rock (The Movie). Записан он был, если я ничего не путаю, в далеком 78-м году, тогда еще Бон Скотт у них пел...

В общем-то, как были основными действующими лицами Ангус Янг и вокалист, так и осталось. И шуточный стриптиз от все того же Ангуса (разве что задница сменилась трусами с флагом соответствующей страны), и его непременные импровизации. Конечно, в связи с появлением новых песен к ритуалу добавлялись некоторые детали; например, перед исполнением Hells Bells Брайан Джонсон раскачивается на колоколе, а For Those About To Rock сопровождается салютом из пушек. Ну и прочие приятные мелочи smile

Рассматриваемые два концерта происходили под открытым небом на огромных площадках (Плаза дель Торос - No Bull, Мюнхенский стадион - Stiff Upper Lip) при полном аншлаге (при этом публика самых разных возрастов, и, что особенно приятно, много девушек smile ). Этот факт, на мой взгляд, совершенно однозначно демонстрирует статус этой группы. Какой из концертов лучше - сказать трудно, оба хороши, Ангус с Брайаном одинаково зажигательны. Отличается, конечно, треклист: если на No Bull было исполнено несколько песен с Ballbreaker (последний на тот момент), то на более позднем Stiff... с одноименного альбома была исполнена только одноименная песня (а жаль, мне, например, Meltdown очень нравится, да и из других, наверное, что-то можно было выбрать хорошее, хотя бы даже "мтв-шные" Satellite Blues или Safe In New York City). С другой стороны, на Stiff (концерте) "классики", разумеется, больше, в том числе очень много песен с Back In Black. Можно сказать, одни хиты были smile Единственно, что чуточку портит впечатление от Stiff, это эпизодические посторонние призвуки, хотя, я уверен, это абсолютно простительно - чтобы озвучить такой гигантский стадион, аппаратура должна была быть мощнейшей просто. Неудивительно, что иногда микрофоны лишнее ловят, при такой громкости-то.

В общем, поклонникам AC/DC, конечно, нужно иметь оба концерта :), те, кто, в принципе, знают репертуар группы, но по каким либо причинам оба концерта позволить себе не могут - выбирайте по треклисту, а вот тем, кто хотел бы ознакомится с группой на примере какого либо из концертов, что-то даже и не знаю, какой посоветовать... Наверное, все-таки Stiff... (live), потому что, как я уже говорил, там "одни хиты" smile (Let There Be Rock вообще смотрите тогда biggrin )

Категория: Видео | Просмотров: 2148 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт создан в системе uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024