Среда, 24.04.2024, 05:40 | RSS | Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Меню сайта
Быстрый вход
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru SpyLOG
Заметки о фильмах и музыке
Rock [7] Iron Maiden [14] Manowar [3]
Metallica [12] Heavy прочий [4] Gamma Ray [9]
Stratovarius [12] Power прочий [12] Progressive [8]
Другие альбомы [6]
Альбомы, не вошедшие в другие категории
Видео [20]
DVD или иные записи концертов муз. исполнителей
Фильмы [48]
Художественные, документальные и т.п. (не связанные с муз. группами и исполнителями)

Satriani Live! 2006 (DVD)

31.10.2007 15:36
Хотел было сесть за написание техзадания, но вместо этого решил посмотреть свежий концерт Джо Сатриани. Вот. Если 2 часа для G3 это как-то маловато, то те же два часа на одного Сатриани лично для меня несколько многовато. В принципе, музыка с одной стороны разная, а с другой - все же это Джо Сатриани; к тому же, он любит несколько затягивать концовки (на обратной связи "повисеть" минуту-другую, например).

С визуальной точки зрения, в общем-то, концерт не слишком зрелищен: ни огромного стадиона с толпами фанатов, ни пиротехники, ни разбивания вдребезги инструментов и оборудования (разве что краткий фрагмент игры зубами). Концерт проходит в клубе, публика (как и музыканты) достаточно интеллигентная.

Больше всех (даже больше самого Сатриани) отрывался барабанщик. Велика роль басиста, которого, если я не перепутал, мы уже видели на Японском G3. Отлично играет, создавая роскошный фундамент для высокотехничной игры маэстро. Приятно удивило наличие ритм-гитариста, правда, его звук несколько "спрятан", поэтому он скорее ощущается, чем слышится. Скорее всего, так и было задумано, хотя лично мне хотелось бы, чтобы его все же сделали чуточку погромче. В целом же, звук и исполнение на 5+.

DVD содержит анимированное меню (на абстрактном фоне играет полумультяшный Сатриани), у которого есть небольшой недостаток - это долгие переходы между экранами (пока там все соберется...). Качество изображения - высокое, звук концерта - LPCM стерео и AC-3 5.1. Субтитров, к сожалению, не имеется вообще. А жаль, потому что диск содержит "Bonus features", в которых как раз очень много всякой болтовни wink , а мои скудные познания в английском не позволяют понять, что они там говорят. А ведь, наверное, интересное что-то говорили... Так вот, эти самые BF содержат студийные съемки, репетиции перед туром, и съемки после тура. Без знания языка эти съемки больше всего интересны видом Сатриани без очков и сильно постаревшим после G3 96 года Эриком Джонсоном.

Также имеется клип Super Colossal, где уже знакомый нам по меню полумультяшный Сатриани размером с небоскреб играет сначала в городе, потом где-то в пустыне, а потом опять в городе, но под дождем (все окружение - полностью мультипликационное). Концептуально, конечно, но меня особо не впечатлило.

Несмотря на некоторые мои нарекания, DVD очень рекомендуется поклонникам Joe Satriani, а также всем любителям интеллектуальной гитарной инструментальной (во сказанул!) музыки.

Категория: Видео | Просмотров: 1998 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт создан в системе uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024